«Нео-ар деко — в шутку и всерьез»! Лектор: Алексей Петухов

На традиционной вечерней встрече в галерее «Леа» мы поговорим о нео-ар деко в изобразительном искусстве и дизайне, кино, музыке и даже повседневной жизни, о выставках, коллекциях и арт-рынке 1960-х — 2000-х годов, и о том, как стиль межвоенного двадцатилетия научился регулярно возрождаться и удивлять новизной — вплоть до сегодняшнего дня!

Искусство и культура 16+

Если бы не ироничные интеллектуалы-шутники 1960-х, у самого знаменитого стиля 1920-х-1930-х — ар деко — не было бы ни имени, ни мировой славы. Люди эпохи постмодернизма увлеклись временами своих бабушек и вознесли их на пьедестал не случайно. В раскрепощенных, легкомысленных и эпатажных героях «безумных двадцатых» они узнали самих себя — и решили «косплеить» их роли с редким талантом и изобретательностью. 
Ну а те создатели ар деко, кому, как Эрте, посчастливилось дожить до этой эпохи, пережили с новым поколением новый  рассвет и взлет! 

лектор: Алексей Петухов, старший научный сотрудник — хранитель Отдела искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков ГМИИ им. А.С. Пушкина, кандидат искусствоведения.

Поделиться:

343 дня назад
12 мая 2023 19:00–21:30

Москва
Ул. Нежинская д.3-а Галерея Леа
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов